Retour à la page d'accueil ECOLE - COLLEGE NOTRE-DAME DE BERCK SUR MER
Site optimisé pour une résolution d'écran de 1024x768

LE CROSS DU COLLEGE EDITION 2018


Ce 18 septembre sur la plage de Berck s'est déroulé le traditionnel cross du collège Notre-Dame.
BRAVO à tous !

Ci-dessous l'ordre d'arrivée des 10 premiers de chaque catégorie :

Filles 2006
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 5 min:20s,02 265 MORTIER MADELEINE 5B 2006
2 0 h 5 min:20s,73 249 LEJEUNE EUGENIE 5B 2006
3 0 h 5 min:21s,40 232 HENON AMANDINE 5B 2006
4 0 h 5 min:25s,93 269 PANNIER ILANA 5A 2006
5 0 h 5 min:46s,79 276 SAGNIER LILI-ROSE 5A 2006
6 0 h 5 min:47s,36 220 FUMAROLI ANOUK 5B 2006
7 0 h 5 min:48s,53 211 DUHAMEL ALICE 5B 2006
8 0 h 5 min:52s,18 202 DERIEMONT MARIE 5A 2006
9 0 h 6 min:10s,36 237 LACHERE ESTHER 5D 2006
10 0 h 6 min:14s,11 217 FONTENELLE MARIE 5B 2006

Garçons 2006
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 4 min:49s,37 256 MARTEL PIERRE-LOUIS 5B 2006
2 0 h 4 min:50s,17 178 BEUDAERT-LEFEBVRE ARTHUR 5D 2006
3 0 h 4 min:55s,94 244 LAUDOUX KERYAN 5C 2006
4 0 h 5 min:04s,32 271 PETIT LUCAS 5C 2006
5 0 h 5 min:07s,30 204 DEVILLERS ENZO 5A 2006
6 0 h 5 min:08s,48 260 MERLEN-BALLOY MATHIS 5A 2006
7 0 h 5 min:09s,01 279 VELANOVSKI ADRIEN 5B 2006
8 0 h 5 min:20s,33 257 MASE GASPARD 5B 2006
9 0 h 5 min:21s,65 273 PION TIMOTHEE 5A 2006
10 0 h 5 min:22s,64 184 BUR EMILIEN 5B 2006

Filles 2007 et 2008
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 10 h 8 min:31s,41 382 VANDEKERCKHOVE INES 6A 2007
2 10 h 8 min:31s,41 323 DUPORGE LEA 6D 2007
3 10 h 8 min:31s,41 305 DASSONVILLE FANTINE 6B 2007
4 10 h 8 min:31s,41 326 FARHAT MERIAM 6D 2007
5 0 h 3 min:41s,84 355 MALECKA CHARLOTTE 6D 2007
6 0 h 4 min:20s,14 388 INCONNU 0 0
7 0 h 4 min:21s,39 304 DACQUIN ELINE 6A 2007
8 0 h 4 min:33s,56 331 FRAMBERY JULIE 6D 2007
9 0 h 5 min:16s,25 319 DUHAMEL JULIETTE 6B 2007
10 0 h 5 min:18s,25 353 MAES LILA 6D 2007

Garçons 2007 et 2008
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 0 min:42s,94 310 DEPREZ PIERRE 6D 2007
2 0 h 6 min:40s,98 383 VANDENBERGUE GASPARD 6B 2007
3 0 h 6 min:41s,91 300 CAUCHIN THOMAS 6D 2007
4 0 h 6 min:43s,08 333 GAUBERT HENRI 6C 2007
5 0 h 6 min:47s,26 388 INCONNU 0 0
6 0 h 6 min:56s,31 366 PLE-MATHUREL GAUTHIER 6A 2007
7 0 h 7 min:06s,34 357 MANSOUR IBRAHIM 6B 2007
8 0 h 7 min:06s,92 329 FONTENELLE VICTOR 6C 2007
9 0 h 7 min:07s,68 287 BOCAERT HUGO 6B 2007
10 0 h 7 min:09s,54 297 CARON TIMOTHE 6A 2007

Filles 2003 - 2004 - 2005
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 0 min:38s,45 166 VALENTI CHLOE 4B 2005
2 0 h 11 min:05s,89 73 MORTIER EUGENIE 3B 2004
3 0 h 11 min:27s,35 108 CARPENTIER MARGAUX 4B 2005
4 0 h 11 min:33s,20 143 MANSOUR RACHA 4B 2005
5 0 h 11 min:34s,11 65 JARZYNKA CAMILLE 3B 2004
6 0 h 12 min:08s,48 127 GASTON JADE 4B 2005
7 0 h 12 min:12s,64 145 MASLONKA MORGANN 4B 2005
8 0 h 12 min:45s,32 155 SAGNIER CHANEL 4A 2005
9 0 h 13 min:07s,74 115 DELETRE LOU-ANN 4C 2005
10 0 h 13 min:13s,39 156 SAILLY DOMITILDE 4C 2005

Garçons 2003 - 2004 - 2005
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 9 min:01s,23 83 RYCKEWAERT ROMAN 3B 2004
2 0 h 9 min:03s,46 84 SCHANG CARL 3B 2004
3 0 h 9 min:21s,65 47 DESTAILLEUR HUGO 3B 2004
4 0 h 9 min:29s,66 118 DEMAREST LOUIS 4B 2005
5 0 h 9 min:43s,33 154 ROBART CYPRIEN 4B 2005
6 0 h 9 min:52s,70 167 VANDEKERCKHOVE NOE 4B 2005
7 0 h 10 min:02s,12 139 LEFEBVRE LUCAS 4B 2005
8 0 h 10 min:13s,80 85 SIENNICKA-MORGAND MAXIM 3A 2004
9 0 h 10 min:18s,23 112 DASZUK ROMAN 4A 2005
10 0 h 10 min:38s,52 13 BETHENCOURT LOUIS 3A 2004

Collège NOTRE DAME - 9 Avenue Marianne Toute Seule - 62600 BERCK
Tél. : 03 21 09 09 64 - Fax : 03 21 09 24 11
E.Mail : secretariat@ndberck.fr