Retour à la page d'accueil ECOLE - COLLEGE NOTRE-DAME DE BERCK SUR MER
Site optimisé pour une résolution d'écran de 1024x768

LE CROSS DU COLLEGE EDITION 2019


Ce 19 septembre sur la plage de Berck s'est déroulé le traditionnel cross du collège Notre-Dame.
BRAVO à tous !

Ci-dessous l'ordre d'arrivée des 10 premiers de chaque catégorie :

Filles 2007
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 4 min:34s,33 226 DUPORGE LEA 5D 2007
2 0 h 4 min:54s,74 198 BREDOW JADE 5B 2007
3 0 h 5 min:04s,18 207 DACQUIN ELINE 5B 2007
4 0 h 5 min:06s,48 209 DASSONVILLE FANTINE 5A 2007
5 0 h 5 min:09s,45 222 DUHAMEL JULIETTE 5C 2007
6 0 h 5 min:09s,93 229 FARHAT MERIAM 5B 2007
7 0 h 5 min:19s,15 283 WATEL LOU 5C 2007
8 0 h 5 min:22s,85 264 PLANQUETTE FLAVIE 5D 2007
9 0 h 5 min:26s,94 223 DUHAMEL LOUISE 5C 2007
10 0 h 5 min:27s,39 255 MALECKA CHARLOTTE 5B 2007


Garçons 2007
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 4 min:04s,35 252 LOUHOU GLORIAN 5C 2007
2 0 h 4 min:09s,15 225 DUPIERRIS AMAURY 5B 2007
3 0 h 4 min:16s,04 227 DUVIEUXBOURG-PASQUIER HUGO 5D 2007
4 0 h 4 min:16s,36 241 KONE SALAH 5A 2007
5 0 h 4 min:22s,28 204 CAUCHIN THOMAS 5D 2007
6 0 h 4 min:23s,30 280 VANDENBERGUE GASPARD 5C 2007
7 0 h 4 min:28s,38 200 BRUVIER LOUIS 6C 2007
8 0 h 4 min:31s,45 210 DELECROIX HUGO 5D 2007
9 0 h 4 min:41s,34 213 DEPREZ PIERRE 5C 2007
10 0 h 4 min:44s,39 257 MANSOUR IBRAHIM 5C 2007


Filles 2008 et 2009
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 4 min:30s,31 332 MORTIER JULIA 6C 2008
2 0 h 4 min:37s,75 293 CARPENTIER CAMILLE 6B 2008
3 0 h 4 min:41s,30 317 GRUWEZ-GUINET GERSENDE 6C 2008
4 0 h 4 min:44s,61   SANS DOSSARD    
5 0 h 5 min:01s,96 343 VALENTI HELOISE 6D 2008
6 0 h 5 min:09s,80 297 COURTOIS FLORA 6A 2008
7 0 h 5 min:17s,76 318 GUERVILLE SHANA 6A 2008
8 0 h 5 min:21s,43 307 DUPUIS MANON 6C 2008
9 0 h 5 min:32s,12 300 DASZUK CELIA 6D 2008
10 0 h 5 min:33s,20 298 CROISSY-FRISCH 6D 2008


Garçons 2008 et 2009
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 4 min:19s,34 292 CARADEUC LUAN 6A 2008
2 0 h 4 min:32s,77 342 SLABBELING LOUIS 6A 2008
3 0 h 4 min:39s,33 294 CHEVALIER MATHIS 6B 2008
4 0 h 4 min:42s,73 349 ZAGRAJEK JULIAN 6C 2008
5 0 h 4 min:47s,04 305 DONTGEZ CELESTIN 6C 2008
6 0 h 4 min:49s,14 336 POTTERIE BASILE 6A 2008
7 0 h 4 min:55s,69 306 DUFOUR NOA 6C 2008
8 0 h 5 min:02s,87 347 WARIN YVES-ALEXANDRE 6A 2008
9 0 h 5 min:08s,69 339 SAILLY ALLAN 6B 2008
10 0 h 5 min:09s,12 333 PATINIER GABRIEL 6D 2008


Filles 2004 - 2005 - 2006
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 8 min:38s,04 166 MORTIER MADELEINE 4D 2006
2 0 h 8 min:38s,68 136 HENON AMANDINE 4B 2006
3 0 h 8 min:40s,93 108 DERIEMONT MARIE 4A 2006
4 0 h 9 min:15s,18 169 PANNIER ILANA 4D 2006
5 0 h 9 min:35s,95 126 FUMAROLI ANOUK 4B 2006
6 0 h 9 min:51s,45 72 VALENTI CHLOE 3A 2005
7 0 h 10 min:04s,39 36 GASTON JADE 3C 2005
8 0 h 10 min:15s,88 185 WAREMBOURG AMELIA 5D 2006
9 0 h 10 min:27s,30 49 MANSOUR RACHA 3B 2005
10 0 h 10 min:28s,34 84 BETHENCOURT FLORETTE 5C 2006


Garçons 2004 - 2005 - 2006
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM CLASSE CATEGORIE
1 0 h 7 min:43s,91 26 DEMAREST LOUIS 3A 2005
2 0 h 7 min:53s,60 146 LAUDOUX KERYAN 4B 2006
3 0 h 7 min:56s,99 121 DUPONT BAPTISTE 4D 2006
4 0 h 8 min:09s,88 SANS DOSSARD
5 0 h 8 min:14s,17 60 ROBART CYPRIEN 3B 2005
6 0 h 8 min:16s,82 52 MATHUREL CYRIL 3C 2005
7 0 h 8 min:20s,75 181 VELANOVSKI ADRIEN 4A 2006
8 0 h 8 min:22s,67 158 MASE GASPARD 4A 2006
9 0 h 8 min:26s,89 105 DE-CASTRO-ALVES RODRIGUE 4C 2006
10 0 h 8 min:43s,19 157 MARTEL PIERRE-LOUIS 4A 2006


Collège NOTRE DAME - 9 Avenue Marianne Toute Seule - 62600 BERCK
Tél. : 03 21 09 09 64 - Fax : 03 21 09 24 11
E.Mail : secretariat@ndberck.fr